Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - новая структура нижегородской мэрии и кодекс этики чиновников.

В Нижнем Новгороде введен в действие Кодекс этики муниципальных служащих. Кроме того Глава города Владимир Панов эксклюзивно для телекомпании "Волга" впервые прокомментировал подготовленную к принятию новую структуру администрации Нижнего Новгорода. Это дает возможность оценить и приоритеты в работе мэрии, и кадровые решения, и те требования, которые Глава города намерен предъявлять своим подчиненным в интересах развития Нижнего Новгорода и решения городских проблем.

Подробнее об этом и не только - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00 и в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Надавили на "ГАЗ". Залпы санкционной войны - в Нижнем Новгороде. Экспертные оценки. Так что будет с контрактами на сотни миллионов евро, и что ожидает работников Горьковского автомобильного завода?

По следам грязной истории. Так куда привели нефтяные пятна? Загрязнение Волги и отравленная жизнь в новом микрорайоне? Бурнаковская низина: Как допустили строительство многоэтажек у бывшей свалки химических отходов? И как политика возобладала над экологией и здравым смыслом? Продолжение журналистского расследования.

Отравленная весна, и даже ядовитые отходы. Что обнаружили на нижегородских свалках? И что там ещё прячут? Опасные захоронение под прикрытием мусорного бизнеса. Общественный контроль и прокурорский вердикт. Ревизия к садово-огородному сезону: так где в Нижегородской области задохнуться - и не жить?

Скандальный 71. Александра Комракова вытесняют с маршрута, Дмитрий Каргин празднует победу. Зеленый свет электронным проездным теперь и в маршрутках, но по 20 рублей, похоже, - отъездили. А кто ещё на обочине? И как именно реорганизовать общественный транспорт предлагают нижегородские пассажиры?

ОСАГО для электротранспорта: как на трамваях объезжают запрет и не гнушаются нарушать закон. И где ещё требуется срочное вмешательство прокуратуры? Ремонт разбитых дорог и необоснованно завышенная квартплата. Надзорные органы: за правду, закон и справедливость - в интересах нижегородцев.

И главное на этой неделе. Кремлевские рокировочки: здесь обещают управлять теперь по-новому. Структура
нижегородской мэрии: зачем Владимиру Панову аж сразу восемь заместителей? И кодекс этики чиновников: встречают теперь по одежке, а выгонять с треском намерены за кумовство и коррупцию. Предписано быть честными, справедливыми и опрятными: готовы ли к этому сами мэрские чиновники? Что бы им ещё запретили жители? И пойдут ли новые требования на пользу городу и горожанам в решении проблем?

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети