Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - оценка изменений квартплаты и жилищно-коммунальных тарифов.

В 2019 году жилищно-коммунальные тарифы будут повышены не единовременно как в последние годы, а дважды. Кроме того из-за изменений федерального законодательства эксперты прогнозируют многократный рост тарифов на вывоз и утилизацию мусора и твердых коммунальных отходов. Одновременно с этим вновь активизировалась дискуссия об обоснованности и размере социальной нормы на оплату электроэнергии.

О том, какие именно изменения в квартплате ожидают россиян и нижегородцев, а также каковы гарантии соблюдения закона и справедливости при изменении жилищно-коммунальных тарифов,- в программе "Послесловие.События недели".

Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Цифровые технологии — для жителей «Умного региона», и как это уже работает в Сарове? Дорожные проблемы, ЖКХ и даже сигналы для экстренных служб. Кто и где ещё на подходе? И когда ждать внедрения интеллектуальной транспортной системы в Нижнем Новгороде?

Золотой мусор — по новой схеме и прогноз — аж на 30-кратное подорожание. Конкуренция -  против утилизации здорового смысла, и твердые отходы — по следам мусорной мафии. Так коммунальный  спор  или раздельный  сбор? И сколько теперь это будет стоить жителям?

Территория конфликта в «Сердце Нижнего»: зеленая зона или зона застройки? И как быть тем, кто уже купил здесь квартиры? Почаинский овраг — на общественных слушаниях и в судебных решениях: история, экология и условия жизни. И как соотнести развитие города с интересами каждого и большинства жителей?

Аварийная Пролетарская, и разомкнутое дорожное кольцо. Ревизия -  месяц спустя после транспортных изменений. Как  теперь перенаправлены автомобильные потоки? Потребуется ли новая корректировка? И где ещё  водителей ждет реорганизация движения?

И главное на этой неделе. Квартплата  по-новому. Рост жилищно-коммунальных тарифов теперь — не один, а два раза в год, и как изменится и останется ли социальная норма при оплате за электричество? Новая оплата по нормативу и по счетчику:  так как  это будет и кто гарантирует контроль, порядок и справедливость?
Сезон дорожного ремонта - на финишной прямой. Форсированная работа над ошибками, и что-где изменилось? А когда ждать полноценного открытия Мызинского моста? И что ещё надо успеть на дорогах до снега и морозов?


Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, волга, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети