Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

«День эстафет» пройдёт в Нижнем Новгороде 23 сентября

«День эстафет» пройдет 23 сентября на пл. Минина и Пожарского. Большой праздник бега соберёт более 3 тысяч человек со всей области и станет первым этапом цикла спортивных мероприятий «Фестиваль рекордсменов» – самого масштабного спортивного события Нижегородской области, посвященного 800-летию Нижнего Новгорода.

Открытие «Дня эстафет» намечено на 10.00. Далее, как сообщает министерство спорта Нижегородской области, будет дан старт эстафете CheckPoint. 10 «точек» – 10 этапов, в каждом из которых своё задание: на силу, выносливость, точность, гибкость, координацию и так далее. Участники команды проходят все «точки», выполняя задания на каждой из них.

Следом за эстафетой CheckPoint пройдёт «Восьмёрка» – вертикальная эстафета по Чкаловской лестнице. Старт у подножия Чкаловской лестницы, финиш – на площади Минина и Пожарского.

Для самых маленьких участников спортивного праздника предусмотрена эстафета «Конфета», также вместе с детьми родители смогут поучаствовать в эстафете «Семейная».

Апогеем «Дня эстафет» станут 69-й легкоатлетический пробег на призы правительства Нижегородской области и 92-й легкоатлетический пробег на призы газеты «Нижегородская правда».

Торжественная церемония открытия пробега – в 11.20, старт – в 11.30.

По традиции пробеги соберут школьников и студентов, представителей техникумов и колледжей, ДЮСШ, СДЮСШОР, ФОКов, коллективов предприятий и организаций. Каждый забег будет наполнен борьбой, азартом, эмоциями. Особое внимание привлечёт забег сильнейших. Для его участников эстафета длиннее на один этап – нулевой: полтора круга по площади Минина и Пожарского (800 м). Здесь разыгрываются специальные призы заслуженных мастеров спорта Валентины Фокиной (у женщин) и Александра Брылина (у мужчин).

В «День эстафет» запланирована также богатая культурно-развлекательная программа: показательные выступления от федерации силового экстрима, инновационная эстафета на сигвеях, забеги на беговелах, интерактивная зарядка Zumba, мастер-класс по армрестлингу и йоге, выступления нижегородских творческих коллективов.

Темы выпуска: праздник, нижнийновгород, кремль, спорт, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети