Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Директор оздоровительного лагеря "Лазурный" попросил прощения у родителей утонувшего мальчика

В бассейне детского оздоровительного лагеря "Лазурный" утонул 13-летний подросток. Трагедия произошла во время занятий по плаванию. В бассейне занималась группа из 20 подростков. В какой-то момент инструктор обнаружил, что один из мальчиков лежит на дне. Его достали и попытались реанимировать. Сначала - дежурная бригада медиков лагеря, чуть позже - врачи тут же вызванной "Скорой помощи". К сожалению, усилия медиков были безрезультатны. По одной из версий, 13-летний подросток не умел плавать.

"Достали ребенка, здесь была оказана помощь медиков, наши 3 работника проводили оказание медпомощи, 7 человек боролись за его жизнь в течение 30-40 минут. Ничего не смогли сделать. Мы скорбим, просим прощения и у родителей, и у общественности", - в эксклюзивном интервью телекомпании "Волга" сказал Александр Вздышкин. Он также подчеркнул, что: "Коллектив окажет содействие и помощь по похоронам. С родителями общаемся, и вчера все с процедурой похорон проговорили".

Как сообщил Александр Вздышкин, утонувший мальчик приехал на смену начавшуюся 11 января вместе со своим младшим братом. По нашей информации, в семье 5 детей, 3 ребенка остались дома, двое - отправились отдыхать. Младшему, 12-летнему брату погибшего потребовалась помощь психологов после того, как он узнал о трагедии. Позже, по настоянию мамы, мальчика отправили домой. Другие воспитанники лагеря тоже находятся под наблюдением психологов. На данный момент, по словам Александра Вздышкина, лагерь работает в штатном режиме, занятия продолжаются, в том числе и в бассейне.

По факту гибели подростка следователи СУ СК по Нижегородской области проводят доследственную проверку.

Темы выпуска: вода, нижегородскаяобласть, дети, базаотдыха, выкса

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети