Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Драка произошла между болельщиками сборных Аргентины и Хорватии на матче на стадионе "Нижний Новгород"

На матче в Аргентина - Хорватия в рамках ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде не обошлось без драки между болельщиками сборных. Очевидцы сняли потасовку на стадионе и выложили в интернет.

На кадрах видно, как несколько болельщиков сборной Аргентины, в бело-голубых майках, жестоко избивают болельщика из Хорватии между трибунами. Толпа повалила мужчину на пол, одни наносили удары по лицу и по голове, другие пинали куда придется.

Драка длилась буквально 10 секунд. Участников потасовки постарались разнять. И агрессивные фанаты разбежались. Гость из Хорватии был в сознании, ему сразу же помогли подняться неравнодушные посетители матча.

Между тем, по правилам и регламентам Международной федерации футбола, службы правопорядка во всех странах работают только по периметру и проверяют при входе болельщиков на стадион. А внутри стадиона - в самой чаше и в подтрибунных помещениях - порядок и безопасность обеспечивают гражданские волонтеры и спортивные стюарды. Полиция должна была бы подключиться к расследованию инцидента только если бы поступили соответствующие заявления.

Однако по данному случаю подобных заявлений, по нашей информации не было. В итоге по кадрам видеосъемки можно обратить внимание что одной из первых на месте потасовки оказалась девушка-волонтер, а пресекли инцидент в итоге сами болельщики Аргентины и Хорватии, а также находившиеся рядом Россияне

Темы выпуска: драка, стадион, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, чм

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети