Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - создание нижегородской агломерации.

Принятием закона "О перераспределении полномочий..." в Нижегородской области запущен механизм создания агломерации. Она должна объединить градостроительные, производственные, инфраструктурные и иные возможности и ресурсы Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородского и Кстовского районов.

О том, в чём будут заключаться изменения, и как ситуацию с созданием Нижегородской агломерации оценивают представители региональной и местной власти, эксперты и простые жители, - в программе "Послесловие. События недели". Эфир в субботу в 18 часов и в понедельник в 7 часов.

И вот какие еще темы и события будут в центре внимания:

Пьяный за рулем? Депутат Думы Нижнего Новгорода задержан на квадроцикле без номеров. Что привело Олега Сорокина в Городецкий район? Каким будет наказание для нижегородского депутата? И какое влияние пьяная езда окажет на депутатскую карьеру?

Доигрались на гармошках. Установлена окончательная причина массовой поломки сочлененных автобусов. Так кто так обслуживал и чем их заправлял? Бюджетные миллионы - в выхлопную трубу. Разбор полетов, и кто ответит за многомиллионный ущерб бюджету Нижнего Новгорода?

Снеси нельзя построить. Жители объединились в борьбе за свои дома. И побеждают в суде против застройщика и решений власти. Но если вместе — сила, то откуда — новые недовольные и обиженные? Карповка — как пример и показательный для всех нижегородцев процесс -  в продолжении журналистского расследования.

Приплыли! Проблемная набережная - фактически без причальной стенки, и Нижний Новгород в год футбольного чемпионата мира может остаться вообще без речных круизов по Волге и Оке. Можно ли исправить ситуацию? И кто это довел до позора бывшую столицу Большой Волги?

И главное на этой неделе. Города и районы, объединяйтесь! Дзержинск, Богородский, Кстовский районы намечено объединить вокруг Нижнего Новгорода. Как это будет: строительство, дороги, тарифы, транспорт? Выгода для жителей, их опасения и проблемы, которые могут усугубить ситуацию. Почему в нижегородскую агломерацию не принимают Балахнинский и Борский районы? А если централизация власти и полномочий, то не наплодят ли новых чиновников?

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, автобусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети