Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Расходы бюджета Нижегородской области выросли на 3 миллиарда рублей

Изменение областного бюджета на 2018 год стало сегодня центральной темой на заседании Законодательного собрания Нижегородской области. Депутаты приняли в двух чтениях закон, который предусматривать увеличение доходной и расходной частей.

Доходы бюджета Нижегородской области выросли на 1 миллиард 710 миллионов рублей. В эту сумму вошли и деньги, поступившие из федерального бюджета. 800 миллионов планируют направить в дорожный фонд. Еще 370 миллионов уйдет на выплату пособий на первого ребенка. Предоставляются они тем семьям, где ежемесячный доход на человека не превышает 15 тысяч рублей.

В областном бюджете сумма выросла и в строке расходов на 3 миллиарда 378 миллионов рублей. 1 миллиард уйдет на подготовку к Чемпионату мира по футболу. На эти деньги организуют работу волонтеров, оборудуют станции метро подъемниками для инвалидов, а также отремонтируют фасады зданий.

188 миллионов направят на капитальный ремонт школ. Еще 175 миллионов выделено на строительство и реконструкцию детских садов. Всего планируется построить 4 дошкольных учреждения.

Темы выпуска: зсно, нижнийновгород, ремонт, депутаты, бюджет

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети