Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре внимания - проблемы транспорта и перерасчет квартплаты.

Вопреки законам и обещаниям жители Нижнего Новгорода, Дзержинска, других городов и поселков столкнулись с неожиданным ростом квартплаты уже по итогам января.

Подробнее о том, чем это пытаются объяснить коммунальные начальники, а также о том, какие острые проблемы приходится решать в областном центре и в других городах в попытках спасти и реформировать работу общественного транспорта,- в программе "Послесловие. События недели". Эфир - в субботу в 18 часов и в понедельник в 7 часов.

И вот какие еще темы и события будут в центре внимания:

Сгорели заживо: три братика - 4, 5 лет и грудной еще малыш. Почему погибли дети, если родителям удалось спастись. По наклонной - навстречу страшной беде: горькая предыстория и трагические последствия. Почему молчали соседи и куда смотрели уполномоченные органы? Взрослые и дети: уроки разгульной жизни и беспощадной смерти.

Приехали! И неужели дальше уже - только пешком? Цепная реакция пассажирского автотранспорта, и универсальный выход из ситуации. Вслед за Нижним Новгородом - Арзамас. Транспортная реформа в Дзержинске и кстовское решение в условие банкротства. Автобусные страдания на кошельках и нервах пассажиров.

А что будет с пассажирским транспортом в Нижнем Новгороде? Владимир Панов: транспортная реформа - в оценке главы города. План действий и управленческий урок у интерактивной доски. Когда и как должно теперь стать - по Панову и по-новому?

Один на один со страной, и друг против друга в Нижнем Новгороде. Павел Грудинин и Владимир Жириновский: политический тяжеловес и беспартийный новичок под красным знаменем - в президентской гонке. Что они увидели, что от них услышали нижегородцы? И чего им не удалось скрыть от репортерского взгляда и от внимательных избирателей?  

Колдовское озеро: зловонные реки с фекальными берегами. И как навести порядок и чистоту даже в канализации? Борьба за коллектор, и дело в суде. В заложниках спора - жители новостроек и обманутые дольщики без квартир. Богородская эпопея и пример для всей области в решении коммунальных проблем.

Без ОСАГО: автогражданская ответственность для электротранспорта. И безответственность тех, кто допустил критическую ситуацию. Прокурорская реакция по следам наших репортажей. И кадровое решение из нижегородской мэрии. Так кто все-таки застрахует трамваи, троллейбусы и их пассажиров?

И главное на этой неделе. Квартплата: повышать нельзя, но если очень хочется, то можно? Массовый перерасчет за отопление: почему по нормативу вместо счетчиков? Плюс сотни рублей за январь в Нижнем Новгороде и до 5 тысяч - в Дзержинске. Кто и где еще накручивает цены и тарифы вне закона? И решит ли проблему вмешательство надзорных органов?

Темы выпуска: послесловие, жкх, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети