Граффити-акция "Краски жизни" прошла в социальном центре помощи семье и детям "Журавушка".
В этот день взрослые люди - представители государственных и общественных организаций, родители, студенты нижегородских ВУЗов собрались вместе ради детей.
Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова участвовала в открытии акции и, наряду с ребятами, взяла в руки баллончик с краской.
Благодаря богатой фантазии арт-команд забор социального центра преобразился в необычный мир детских сказок. Для многих ребят это был первый опыт рисования в стиле граффити. Художники из арт-студии "Кавардак" помогали детям в создании сюжетов. Помимо творческих мастер-классов, для ребят были организованы игры, конкурсы и чаепитие.
56 детей, которым требуется социальная помощь, ежедневно проходят реабилитацию в социальном центре для несовершеннолетних "Журавушка". Кроме того, на его территории действует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. По словам организаторов, за три летних месяца в лагере "Журавлик" отдохнут 368 детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Граффити-акция стала настоящим праздником детства для ребят из реабилитационного центра.
Участие в мероприятии дало детям возможность общения со сверстниками и реализации творческого потенциала.
Такое совместное участие взрослых и детей способствует укреплению их семейных взаимоотношений и дарит радость тесного дружеского общения.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт телекомпания "Волга" обязательна.
Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова участвовала в открытии акции и, наряду с ребятами, взяла в руки баллончик с краской.
Благодаря богатой фантазии арт-команд забор социального центра преобразился в необычный мир детских сказок. Для многих ребят это был первый опыт рисования в стиле граффити. Художники из арт-студии "Кавардак" помогали детям в создании сюжетов. Помимо творческих мастер-классов, для ребят были организованы игры, конкурсы и чаепитие.
56 детей, которым требуется социальная помощь, ежедневно проходят реабилитацию в социальном центре для несовершеннолетних "Журавушка". Кроме того, на его территории действует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. По словам организаторов, за три летних месяца в лагере "Журавлик" отдохнут 368 детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Граффити-акция стала настоящим праздником детства для ребят из реабилитационного центра.
Участие в мероприятии дало детям возможность общения со сверстниками и реализации творческого потенциала.
Такое совместное участие взрослых и детей способствует укреплению их семейных взаимоотношений и дарит радость тесного дружеского общения.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт телекомпания "Волга" обязательна.