Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Для обнаружения лесных пожаров в Югре задействуют 33 беспилотника / Всего на борьбу с возгораниями в пожароопасный сезон в автономном округе направят 744 миллиона рублей

Ханты-Мансийск, Апрель 29 (Новый Регион, Павел Зубков) – На подготовку противопожарных мероприятий в Югре власти автономного округа намерены выделить более 744 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, об этом шла речь на совещании, которое провел в режиме видеоконференции начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-майор Виктор Яцуценко.

Ключевой темой для обсуждения стала подготовка к пожароопасному периоду 2014 года. С докладом выступил заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергей Полукеев. Он сообщил, что по состоянию на 28 апреля 2014 года очагов природных пожаров на территории автономного округа зафиксировано не было. За аналогичный период прошлого года лесных возгораний также не наблюдалось. Всего в минувшем году на территории Югры было зарегистрировано 643 очага природных пожаров на общей площади более 52 гектаров.

«По предварительным оценкам экспертов в 2014 году общее количество природных пожаров ожидается чуть выше, чем в 2013 году. Мы знаем, какие районы наиболее подвержены возгораниям, это Белоярский, Березовский, Кондинский и Ханты-Мансийский районы. Поэтому мы сконцентрировали все внимание на этих территориях. На данный момент все соответствующие нормативно-правовые акты правительством округа приняты, разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров. Сводный план тушения лесных пожаров согласован в Рослесхозе и утвержден губернатором автономного округа Натальей Комаровой», – рассказал Сергей Полукеев.

Так, согласно документу, в борьбе с лесными пожарами будет задействовано 1390 человек и 482 единицы техники. Создан оперативный штаб для незамедлительного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций. Для проведения воздушной разведки на территории автономного округа будет привлечено 33 беспилотных летательных аппарата. «В настоящее время все финансовые резервы, необходимые на случай чрезвычайных ситуаций, зарезервированы. За автономным округом эта сумма составляет 608 миллионов, по муниципальным образованиям – 136 миллионов рублей. Югра готова к противопожарному сезону», – резюмировал заместитель главы региона.

Источник: http://www.nr2.ru/ugra/495968.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети