Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Во Вьетнаме начали кампанию с целью снижения спроса на рог носорога

Бангкок, Сентябрь 09 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Во Вьетнаме начата долгосрочная кампания по информированию общественности с целью снижения спроса на рог носорога. Как пишет Vietnam Times со ссылкой на «VietNamNews», кампания будет направлена на основные заинтересованные стороны: женщин, руководителей бизнеса, студентов и специалистов, практикующих традиционную и западную медицину. Их будут информировать о том, что рога ‒ не секс-стимулятор или лекарство от рака.

Более 580 носорогов погибло от рук браконьеров в Южной Африке в 2013 году. Рога в большом количестве поступают в Восточную Азию, особенно в Китай и Вьетнам (последний носорог во Вьетнаме был убит браконьерами два года назад).

Существует миф о том, будто бы рог носорога лечит рак и уменьшает лихорадку. Некоторые принимают его в качестве антидота при похмелье. Но исследования показали, что рог не имеет лечебных свойств и состоит только из кератина, как волосы и ногти.

По словам директора Конвенции по международной торговле исчезающими видами дикой фауны и флоры Куанг Тунга, спрос на рога во Вьетнаме уже сокращается благодаря усилиям правительства в повышении осведомленности общественности и предотвращении контрабандных операций.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/459061.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети