Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Со дна озера Чебаркуль подняли еще два килограмма камней / Возможно, внеземного происхождения

Челябинск – Чебаркуль, Октябрь 01 (Новый Регион, Юлия Димова) – На озере Чебаркуль продолжаются работы по извлечению космических осколков взорвавшегося в небе над Уралом метеорита.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного министерства по радиационной и экологической безопасности, сегодня со дна озера Чебаркуль водолазы компании «Алеут» подняли еще два фрагмента, предположительно, внеземного происхождения.

По предварительным данным вес каждой находки не превышает 1 килограмма. Новые объекты будут так же, как и предыдущие, переданы ученым ЧелГУ для проведения детального обследования. С учетом сегодняшних находок количество извлеченных из толстого слоя ила объектов составляет 10.

Как уже сообщал «Новый Регион», на сегодняшний день ученые подтвердили внеземное происхождение лишь четырех найденных водолазами осколков. Остальные, по мнению ученых, не обладают свойствами челябинского метеорита, однако во избежание ошибок требуют детального обследования.

Работы по поиску фрагментов метеорита в акватории озера Чебаркуль продолжаются.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/462919.html

Все новости раздела «Наука и техника»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135