Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Одессит заполучил бренд создателя игры World of Tanks. Белорусы грозят ему судом

Киев, Сентябрь 13 (Новый Регион, Денис Андреев) – Житель Одессы Александр Сидоров зарегистрировал на себя бренд Wargaming, белорусской компании, которая является издателем популярной компьютерной игры World of Tanks, пишет газета «Капитал».

Он владеет интернет-магазином Wargaming, который продает сувениры для фанов WoT и других игр белорусской студии.

Но регистрация бренда позволяет ему торговать и самой игрой на территории Украины. Впрочем, сам предприниматель уверяет, что это ему неинтересно.

По его словам, около года назад на него выходил представитель Wargaming.net Алексей Арешников и просил безвозмездно передать белорусской компании доменные имена wargaming в зонах com.ua и net.ua. «По телефону звучали угрозы забрать эти доменные имена и закрыть бизнес», – уверяет Сидоров.

Чтобы обезопасить себя, он и решил зарегистрировать торговую марку Wargaming, которая предоставляет право на домен первого уровня wargaming.ua.

Такая инициатива грозит ему судом. У Wargaming есть международная регистрация торгового знака, поэтому в компании заявляют, что настроены решительно защищать его.

В World of Tanks играют около 2,5 млн украинцев. Игра бесплатна, но за деньги можно приобрести определенные усовершенствования для виртуальной техники. Жители Украины тратят на такую опцию до $24 млн в год.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/459895.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети