Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новозеландская компания ввезла в Юго-Восточную Азию зараженное молоко

Бангкок, Август 06 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Министры иностранных дел и внешней торговли Новой Зеландии Маррэй Маккалли и Тим Гросер в ближайшие недели отправятся в Пекин, чтобы попытаться решить проблемы, возникшие после того, как Китай отозвал из своих торговых сетей молочную продукцию компании «Fonterra».

Об этом сообщил премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки, уточнив, что, если потребуется, в Китай отправится и он сам, передает ИТАР-ТАСС. Ранее новозеландские власти официально уведомили несколько стран о том, что продающаяся на их рынках молочная продукция, содержащая ингредиенты, произведенные «Фонтеррой», может быть заражена бактерией, вызывающей ботулизм (тяжелое токсикоинфекционное заболевание, характеризующиеся поражением нервной системы).

Такие предупреждение были направлены Австралии, Вьетнаму, Китаю, Малайзии, Саудовской Аравии и Таиланду. Как сообщил министр внешней торговли Тим Гросер, Китай остается пока единственной страной, огранившей поставки на свои рынки продукции «Фонтерры». В то же время Гросер не исключил возможности того, что в будущем к нему могут присоединиться и другие страны.

В конце минувшей недели представители «Фонтерры» публично признали, что после проведенных проверок своей продукции обнаружили вызывающую ботулизм палочку Clostridium botulinum в белке, который используется при производстве детских молочных смесей и спортивных напитков. С учетом ситуации с новозеландского рынка и рынков 6 других стран должно быть отозвано до 1000 тонн молочной продукции.

Новозеландская компания «Фонтерра» является одним из крупнейших в мире производителей и крупнейшим мировым экспортером молочной продукции – на ее долю приходится примерно 30% мирового экспорта такой продукции.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/452991.html

Все новости раздела «Наука и техника»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети