Интерактивный опрос

  1. Что будет главным в 2026 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Южноуральские туристы охладели к программам "все включено" / И стали больше путешествовать по Европе

Челябинск, Сентябрь 27 (Новый Регион, Елена Катина) – У южноуральских туристов вырос интерес к Европе, а программы «all inclusive» их больше не привлекают.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по оценке экспертов, облик среднестатистического российского туриста за последние годы изменился в лучшую сторону. Подобная тенденция прослеживается и среди южноуральских отдыхающих.

«Я езжу за границу уже много лет и замечаю, как меняется наш турист. Он становится более интеллигентным, более избирательным, более похожим на европейцев. Такого, чтобы весь стол был забит едой, почти не бывает», – отмечает вице-президент Челябинской ассоциации туристических организаций Виктория Климова.

По ее словам, южноуральцы стали чаще выбирать европейские страны и спокойнее относиться к программам «все включено». Так, в текущем году Грецию и Испанию посетило на 30-40% больше южноуральских туристов, чем в прошлом.

По данным туроператоров, программой «all inclusive» сегодня в основном пользуются семьи с маленькими детьми. Отдыхающие стали привыкать к тому, что приходится за что-то платить отдельно.

Стоит отметить, согласно исследованиям портала Superjob.ru чаще других отпуск в Европе проводят руководители и кадровики, в Турции – рядовые офисные сотрудники, а в Египте – маркетологи и банковские служащие.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/462364.html

Все новости раздела «Культура»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети