Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Таллине открылась новая православная церковь иконы Божией Матери Скоропослушницы

Таллин, Сентябрь 28 (Новый Регион, Фил Брайерман) – Сегодня в Таллине прошло знаменательное событие для всей православной паствы Эстонии: в районе Ласнамяэ открылась православная церковь иконы Божией Матери Скоропослушницы.

На торжественное открытие божьего храма пришли несколько сотен прихожан, которых приветствовал напутственными словами митрополита Таллиннского и всея Эстонии Корнилий. Он рассказал о чудотворной иконе, в честь которой и был построена и названа церковь, что она всегда помогала людям, молившимся ей и просившим заступничества.

Торжественные мероприятия начались с освящения церкви и внесения коны Божией Матери «Скоропослушницы», затем состоялась торжественная литургия.

Церковь была построена на пожертвования прихожан и при помощи Фонда Андрея Первозванного. 25% из 7, 5 млн. евро стоимости храмового комплекса собрали простые верующие, а примерно75%стоимости оплатил Фонд.

Церковь была заложена 30.09. 2003 г., закладку первого камня освятил патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Строительные работы начались спустя 3 года, в 2006 г.

Источник: http://www.nr2.ru/baltia/462502.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети