Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Таиланд рассчитывает на туристов из мусульманских стран

Бангкок, Август 05 (Новый Регион, Сергей Павленко) – В последних маркетинговых кампаниях Таиланд нацелен на привлечение различных категорий туристов, в том числе мусульман, пишет издание Islam Today со ссылкой на New York Times. «Страна улыбок» подчеркнула свою открытость и привлекательность для широкого круга туристов, которые иногда отвергаются другими странами.

Таиланд, преимущественно буддийская страна, пытается завоевать прибыльный рынок мусульманских путешественников. В отличие от соседней Мьянмы, где антимусульманские настроения недавно достигли уровня насилия, Таиланд представляет себя как благоприятная для мусульманина страна.

На сегодняшний день так называемый «халяльный туризм» находится на подъеме. Доклад мирового рынка путешествий прогнозировал значительный рост этого особого вида туризма в ближайшие годы. Опыт подтвердил огромный потенциал халяль-туризма.

Поскольку не существует конкретного определения для «халяльного туризма», в основном под таким видом туризма подразумевают туристический продукт, предоставляющий гостиничные услуги, которые соответствуют исламским законам.

Например, в халяльных отелях не подают алкогольные напитки, представляют халяль сертификаты на продукты питания, оздоровительные центры для женщин, молельные комнаты и в общем царит благоприятная и дружественная атмосфера отношения к мусульманам.

Растущее число состоятельных мусульман в мусульманских странах и, особенно в Западной Европе и США, открывает двери для роста халяль-туризма. Рынки мировых путешествий – Турция, Малайзия, регион Персидского залива, Сингапур и Индонезия – уже проявляют большой интерес к представлению халяль жилья и удобств для мусульман.

Таиланд занимает восьмое место по популярности среди мусульманских путешественников, особенно среди арабов Персидского залива, согласно Crescentrating, интерактивному путеводителю для мусульман. Таиланд планирует увеличить эти цифры, предоставив халяльную пищу и халяльные спа с раздельными помещениями для женщин и мужчин. Все ведущие торговые центры имеют мусульманские молельные комнаты, такая комната есть на городском пляже курорта Паттайя.

Таиланд привлекает тех, кого не приветствуют в соседних странах по политическим причинам. Малайзия и Индонезия, страны с мусульманским большинством, запрещают въезд израильтянам. Таиланд, напротив, уже давно является одним из самых популярных мест для израильских туристов.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/452928.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети