Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Православные требуют запретить концерт Элтона Джона в Москве

Москва, Сентябрь 23 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Руководство России должно запретить концерт Элтона Джона в Москве, который выразил намерение поддержать российских геев. Выступление этого музыканта является не только оскорблением граждан РФ, но и проверкой авторитета власти, законодательно запретившей гей-пропаганду в стране. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», заявил координатор Союза православных братств Русской православной церкви Юрий Агещев.

«Заявление некоего гея – Э.Джона о его поддержке на грядущем концерте в Москве «геев» и прочих извращенцев – это оскорбление всех граждан России. Также это насмешка над нашим недавно принятым законом против публичной пропаганды гей-«идей», – подчеркнул Агещев.

По его мнению, власть должна принять меры, так как это дело принципа и на кону стоит её авторитет.

«Также считаю, что по данной ситуации пора высказать свое мнение и Священноначалию Русской православной церкви. То есть всем нам (и в первую очередь рядовым гражданам России), необходимо соборно противостоять грядущему аморальному шабашу», – отметил координатор Союза православных братств РПЦ.

Напомним, концерт Элтона Джона пройдет 6 декабря в московском зале «Крокус Сити Холл». Недавно в интервью газете The Guardian музыкант заявил, что едет в Москву, чтобы выразить поддержку российским геям. «Оставить на произвол судьбы мужчин и женщин нетрадиционной ориентации, страдающих из-за антигейских законов? Я гей, и не могу не приехать и не поддержать их. Не знаю, чем это обернется, но надо ехать», – сказал он.

Тем временем организация «Уральский родительский комитет» обратилась к детскому омбудсмену Павлу Астахову и министру культуры Владимиру Мединскому с требованием запретить московский концерт британского певца.

Напомним, ранее в поддержку российских геев во время гастролей в России выступали Мадонна и Lady Gaga. После этого петербургский депутат-«гееборец» Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру РФ, которая уличила исполнителей в нарушении визового режима, указав на то, что они занимались в России коммерческой деятельностью, тогда как их визы предполагали только культурный обмен. В прокуратуре заявили, что впредь министерство культуры РФ, которое помогает иностранным артистам получать визы, будет уточнять у иностранцев цели их визита.

Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних был принят в России в 2013 году.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/461510.html

Все новости раздела «Культура»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети