Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Открылась выставка картин к 50-летию Бендерской художественной школы

Бендеры, Октябрь 03 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровском государственном художественном музее состоялось открытие персональной выставки картин художников, которые были директорами Бендерской детской художественной школы.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор музея Наталья Егорова, мероприятие, посвящено 50-летию школы и проходит в рамках празднования Дня города.

По её словам, в одном из залов представлены работы основателя школы, её первого директора и преподавателя Владимира Зюзина, проработавшего там 35 лет.

«Во втором зале можно познакомиться также с картинами из нашего фонда, которые создал второй директор школы Иван Антонюк. В третьем зале – работы нынешнего директора Михаила Шарака – живопись и графика», – рассказала Егорова.

На выставке представлены также произведения преподавателей, работавших в школе в разные годы, а также детские работы.

«Эта выставка показывает преемственность поколений, на ней представлена 50-летняя жизнь школы, – отметила директор музея. – Жанры работ самые разные, но художников разных поколений объединяет любовь к пейзажу. Это характерно для приднестровской живописи. Пейзаж – самая благодатная натура, непредсказуемая и в то же время самая интересная – Днестр, холмы, старинные улочки города».

В вестибюле музея расположены баннеры, на которых отражена жизнь художественной школы и рассказывается о её лучших преподавателях.

Источник: http://www.nr2.ru/pmr/463356.html

Все новости раздела «Культура»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети