СМИ: Дубай и Абу-Даби - самые дорогие города на Ближнем Востоке
ДУБАЙ, 18 июн — РИА Новости. Дубай и Абу-Даби признаны самыми дорогими для жизни экспатов городами на Ближнем Востоке, сообщает издание Khaleej Times.
В общем рейтинге самых дорогих городов мира они заняли 23 и 33 места соответственно. Согласно исследованию компании Mercer, по стоимости жизни в 2015 году оба города-эмирата стремительно поднялись вверх таблицы по сравнению с данными 2014 года.
В прошлом году Дубай занимал в аналогичном рейтинге 67 позицию (поднялся на 44 позиции за год), а Абу-Даби находился на 68 строчке (и преодолел 35 позиций за год). Как объясняет исследование, такой скачок стоимости жизни прежде всего объясняется укреплением местной валюты — эмиратского дирхама, привязанного к доллару, а также ростом цен на недвижимость.
В числе самых дорогих городов мира — Гонконг, Цюрих, Сингапур и Жене
