Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Челябинской области вдвое сократили финансирование летнего отдыха детей / Вся надежа на муниципалитеты и возможности родителей

Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Елена Катина) – Финансирование летнего отдыха детей из бюджета Челябинской области сократилось в 2 раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муниципалитеты получат всего 370 миллионов рублей.

«Если говорить о сумме областной субсидии, то она уменьшилась на 44%. Остальное – это средства муниципалитетов, предприятий, профсоюзов, родителей», – отметила начальник управления воспитания, дополнительного образования министерства образования Челябинской области Ирина Анфалова.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Суммы дотаций муниципалитеты определяют сами и стоимость путевок так же устанавливают, исходя их возможностей местных бюджетов. Поэтому, насколько возрастет цена для родителей, пока не известно. В целом, средняя стоимость загородного отдыха выросла по сравнению с прошлым годом на 3 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook >>>

«Общая стоимость путевки в этом году составляет около 18,5 тысяч рублей, а в прошлом была 15 тысяч 600 рублей. Связано это с тем, что подорожали продукты, ГСМ, коммунальные услуги», – отметила Ирина Анфалова.

Между тем в министерстве образования области заявляют, что консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании в этом году не изменится и число отдохнувших детей не уменьшится. Напомним, в 2013-м в летних лагерях побывали более 158 тысяч юных южноуральцев.

Всего в этом году в Челябинской области будут функционировать 72 загородных лагеря, более 700 лагерей дневного пребывания – в школах, домах культуры, дворцах творчества. Кроме того, будут организованы палаточные лагеря, экспедиции, походы. Традиционно открытие первых смен в загородных лагерях ожидается с 8 по 10 июня.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/495992.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети