Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

США ограничили экспорт высокотехнологичных товаров в Россию

Киев, Апрель 28 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В качестве очередных санкций США ограничили поставку своих высокотехнологичных товаров в Российскую Федерацию. Об этом сообщается на официальном сайте Белого Дома.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>

«Соединенные Штаты сегодня предприняли дальнейшие действия в ответ на продолжение незаконного вмешательства России в дела Украины и организации провокационных действий, которые подрывают демократию в Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности», – говорится в информационном сообщении.

Необходимость введения очередных видов санкций администрация Барака Обамы поясняет тем, что «Россия ничего не сделала, чтобы выполнить свои женевские обязательства». Мало того, в Белом Доме уверены, что «участие России в недавней вспышке насилия на востоке Украины не вызывает сомнений».

В связи с этим США решили ограничить выдачу лицензий на определенные виды своего экспорта в России. В частности, Департамент торговли США заявил об отказе в экспортных заявках на получение лицензий для любых высокотехнологичных элементов, которые могли бы способствовать военному потенциалу России.

Напомним, сегодня американские власти заявили, что расширили список санкций, введя их против семи высокопоставленных чиновников РФ, а также 17 крупных компаний. Евросоюз в свою очередь ввел санкции против 15 граждан России.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/495900.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети