Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Власти Киева опять выделили деньги компании Тигипко на ремонт дорог в Дарницком районе

Киев, Август 05 (Новый Регион, Татьяна Токман) – В Дарницком районе Киева до конца года будет ремонтироваться дорожное покрытие. Как сообщает «Вестник государственных закупок», из бюджета столицы на эти работы выделено 11,5 миллионов гривен.

Коммунальное предприятие «Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Дарницкого района» Киева провело тендер на ремонт дорожного покрытия. Сенсации не случилось: победителями стали две компании, которые в тандеме занимаются ремонтом практически во всех районах столицы.

Один из трех лотов на поставку асфальтобетонной смеси для дорог на Дарнице на 4,78 миллионов гривен выиграл Асфальтобетонный завод «Столичный» Сергея Тигипко. Еще два лота получило ООО «Специализированное строительно-монтажное управление «Подряд» на общую сумму в 6,6 миллионов гривен.

Отметим, что капитальный ремонт в этом районе Киева проводился совсем недавно – в прошлом году. Тогда были отремонтированы 18 улиц в основном в микрорайонах малоэтажной застройки.

Асфальтобетонный завод «Столичный» входит в состав группы ТАС регионала Сергея Тигипко и специализируется на асфальтобетонных и бетонных смесях, железобетонных и бетонных изделиях.

У ПАТ «Асфальтобетонный завод «АБ Столичный» есть три основных акционера. Среди них 21,76% имеет ЗАТ «ХК ТЕКО-Днепрометиз», которое в свою очередь на 49% принадлежит ПАТ «Страховая компания «Индустриальная» Сергея Тигипко, а на 50% – ПрАТ «СК «Капитал Групп» его матери – Наталии Ивановне Тигипко. Еще на 24,94% «Столичный» принадлежит ООО «Профреестр», который Сергей Тигипко и его родительница основали в 2002 году. В 2006-й фирму перерегистрировали на кипрского собственника – «Laskom Trading LLP». Оставшиеся 45,37% «Столичного» принадлежат ООО «Альфадорбуд» вице-президента строительной корпорации «Золотые ворота» Виктора Ящука.

Собственниками ООО «Подряд» является группа физлиц. По информации портала «Наши деньги», среди них Анна Скиценко – дочка депутата Киевсовета Владимира Жукова (партия «УДАР»). С 2002 по 2005 год Жуков также входил в состав владельцев фирмы. До 2007 года он возглавлял «Киевавтодор».

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/452866.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети