Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Власти Челябинска собираются обжаловать в суде отмену аукциона по продаже права аренды земли на Краснопольской площадке

Челябинск, Сентябрь 16 (Новый Регион, Елена Катина) – Администрация Челябинска намерена обжаловать решение регионального УФАС об отмене аукциона по продаже права аренды земли на Краснопольской площадке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муниципальные чиновники выразили свое возмущение решением УФАС и намерены обжаловать его в суде.

«Позиция аукциона была настолько сильна, что не должна была быть оспорена. Все 3 заявления от строительных организаций были написаны под копирку. Кроме того, рассмотрение заявления в УФАС было отложено. А через 4 дня к нам были предъявлены абсолютно другие требования, из-за чего аукцион был отменен», – отметил заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

В мэрии считают, что у Челябинского УФАС не было законных оснований отменять аукцион.

Напомним, ранее три строительные организации ООО «КПД Заказчик», ООО «Юникс» и ООО «Метчелстрой» пожаловались в антимонопольный орган на неправомерные действия Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска при проведении данного конкурса.

Антимонопольщики установили, что к участию в аукционе были неправомерно допущены ООО «ЮУ КЖСИ», ООО «Гринфлайт» и ОАО Строительная компания «Челябинскгражданстрой». Так, в составе заявки «Гринфлайт» отсутствовали необходимые для участия в аукционе сведения. В заявках «ЮУ КЖСИ» и»Челябинскгражданстрой» представлены предложения по застройке территории, выходящей за границу данного земельного участка.

Кроме того, в извещение об аукционе отсутствовали обязательные для указания сведения о данном земельном участке, что противоречит требованиям Земельного кодекса РФ. В результате Челябинское УФАС России приняло решение о выдаче Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска предписания об отмене проведенного аукциона.

Напомним, за счет продажи права аренды микрорайона №50 на Краснопольской площадке городские власти рассчитывали пополнить бюджет почти на 460 миллионов рублей.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/460207.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети