Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Владельцы авто-кофеен Симферополя удивлены претензиями Горгоспромнадзора

Симферополь, Август 06 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Собственники автомобильных кофеен «Pit Stop на каву» в Симферополе утверждают, что результаты проверок Горгоспромнадзором на местах не выявили никаких нарушений, а последовавшие вслед за этим сообщения о возникших претензиях не озвучивались непосредственно предпринимателям. Как сообщил «Новому Региону» представитель кофеен «Pit Stop на каву», компания неоднократно просила у теруправления Горгоспромнадзора в Крыму перечень необходимой для работы документации, однако контролирующий орган так и не смог четко ответить, перенаправив в головное ведомство в Киев.

По словам предпринимателя, Госгорпромнадзор сам не может сформулировать требования.

«Мы обращались в территориальное управление несколько раз с просьбой дать пояснения, какие разрешения необходимо получить для начала работы. Однако в ответ не поступило ничего, – констатировал он. – Единственное что удалось нам услышать – обратитесь в Киевский офис, возможно, они смогут ответить на этот вопрос. Госгорпромнадзор говорит, бытовые баллоны использовать нельзя – «они взрывоопасны», автомобильные тоже – «они предназначены исключительно для езды». Возникает вопрос, а какие же можно?»

Представитель собственника авто-кофеен сообщил, что в итоге выбор был остановлен на наиболее безопасном варианте – фирма установила автомобильные газовые баллоны на сертифицированном СТО, которое выдало соответствующие документы.

«Когда приходили сотрудники территориального управления к нам на проверку, они изучили документы и проверили автомобиль на утечку газа. Их оборудование показало ноль – полное отсутствие какого либо содержания газа в воздухе. Нам сказали «к Вам претензий нет». Однако в новостях опубликовали совершенно другую информацию», – отметили в «Pit Stop на каву».

Здесь считают, что безопасная работа автомобильных кофеен в городе будет возможна в том случае, если Госгорпромнадзор разработает список требований и обяжет представителей кофеен регулярно проходить осмотр, тогда как показательные проверки результатов не принесут.

Как сообщал «Новый Регион», в центре Симферополя сотрудники теруправления Горгоспромнадзора проверили 10 авто-кофеен, которые, по их данным, были оснащены кустарным газовым оборудованием. При этом во всех проверенных инспекторами переоборудованных автомобилях не было разрешительных документов. Несколько машин специалисты назвали потенциально опасными.

Напомним, на прошлой неделе по распоряжению Совмина Крыма в Симферополе в течение трех дней проводилась проверка авто-кофеен. В связи с повышенной мобильностью объектов теруправление Госгорпромнадзора предложило журналистам оказать содействие и принять участие в своеобразном квесте: «Найди авто-кофейню – получи латте в подарок». Материалы проверок обещали передать в правоохранительные органы.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/453066.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети