Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Вьетнам может уменьшить производство риса

Бангкок, Сентябрь 12 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Производство риса во Вьетнаме может снизиться в первый раз за более чем 10 лет, т.к. власти способствуют расширению площадей под другие сельскохозяйственные культуры для уменьшения конкуренции на мировом рынке экспорта.

Из-за хорошего спроса и высоких урожаев главной альтернативой рису может стать кукуруза, заявляют в правительстве. Власти также намерены увеличить производство овощей и фруктов. Сокращение поставок пойдет на пользу Индии и Таиланда, на долю которых вместе с Вьетнамом приходится 2/3 мировых поставок риса, пишет «УкрАгроКонсалт».

Производство риса во Вьетнаме прибавляет каждый год, начиная с 2001 года. За этот период производство достигло 27,4 млн т, а поставки выросли с менее чем 100 тыс тонн в 1988 году до 7,4 млн т в 2012-2013 маркетинговом году. Индия в 2012 году отправила на экспорт 9,7 млн т риса, Таиланд экспортировал 7 млн.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/459776.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети