Интерактивный опрос

  1. Что стало самым главным в 2025 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Запорожской области аферисты начали называть себя госфининспекторами

Запорожье, Октябрь 09 (Новый Регион, Мария Свет) – В Запорожской области появилась новая схема мошенничества. Аферисты звонят по телефону, называют госфининспекторами и требуют перечислить деньги за якобы оказанные услуги. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции.

«Обращаем внимание, что согласно действующего законодательства Госфининспекция Украины может выставлять требование о перечислении средств в бюджеты только по результатам проведенных контрольных мероприятий для возмещения объектом контроля допущенных им нарушений финансовой дисциплины. Указанное требование направляется только письмом на бланке органа, проводившего этот контрольное мероприятие», – говорится на официальном сайте ведомства.

Госфининспекция Украины просит граждан по каждому факту мошенничества обращаться по телефону доверия Госфининспекции (044) 425-38-18, или по телефонам доверия территориальных органов Госфининспекции, которые опубликованы на ее официальном веб-сайте (www.dkrs.gov.ua), а также в правоохранительные органы.

Источник: http://www.nr2.ru/zaporozhia/464330.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети