В Москве задержаны мошенники, представлявшиеся чиновниками / Они "продавали" госконтракты на ремонт столичных высоток
Москва, Октябрь 01 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали аферистов, которые под видом сотрудников столичного Департамента строительства и генерального подрядчика ОАО «Мосинжпроект» продавали контракты на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.
По данным полиции, за проведение ремонтных работ трех жилых домов в Юго-Восточном округе в рамках городской целевой программы, а также за включение субподрядной организации в реестр финансирования строительства, члены группы потребовали от коммерсанта 2 млн рублей. При получении денег подозреваемые были задержаны. Ими оказались нигде не работающие жители Рязани и Волгограда – Михаил Усманов и Алексей Спиридонов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». При обысках обнаружены и изъяты печати госорганов, а также ряда коммерческих фирм, участвующих в противоправной схеме.
Новости по теме:
Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз