Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Москве "мобильные" коммерсанты провернули 370-миллионную аферу

Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали троих подозреваемых в крупном мошенничестве. По данным следствия, они не выплатили 370 млн рублей компании-подрядчику за выполненную работу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В ходе проведенных мероприятий в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны трое подозреваемых. В настоящее время Тверским районным судом Москвы в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в сообщении.

Установлено, что подозреваемые из числа руководителей коммерческой компании в сфере мобильных телекоммуникаций заключили с одним из операторов сотовой связи рамочный договор на поставку товаров, оказание услуг и предоставление права использования программного обеспечения. В свою очередь указанная коммерческая компания заключила договор субподряда с потерпевшей организацией, которая исполнила свои обязательства в полном объеме, затратив на работы более 370 млн рублей. В период с ноября 2010 по апрель 2012 года оператор сотовой связи перечислил на расчетный счет коммерческой компании более 500 млн рублей, часть из которых фирма должна была выплатить потерпевшей организации за оказанные услуги, однако денежные средства перечислены не были.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). На прошлой неделе были проведены обыски в жилищах подозреваемых, а также в офисе коммерческой компании. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/463142.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети