Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Киеве прошла акция против строительства супермаркета АТБ (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Сентябрь 26 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Жители Святошинского района Киева провели пикетирование здания Службы безопасности Украины, требуя прекратить незаконную застройку сквера по адресу Якуба Коласа, 27.

Участники акции протеста, к которой примкнули и активисты «Свободы», утверждают, что киевская власть незаконно предоставила под застройку зелёную зону.

Около двадцати человек развернули плакаты «Верните нашу землю!!», «СБУ, защити от оккупанта АТБ», «Детям – зелёный сквер», «Застройщика за решётку!», «Нет! Незаконной застройке!», «Чистый воздух в супермаркете не купишь!», «Нам во дворе не нужен АТБ!».

«Хотим запретить стройку. Мы были в прокуратуре, прокуратура не реагирует», – рассказал Анатолий – пожилой мужчина с флажком от «Свободы».

За общественным порядком в самом центре Киева у стен СБУ наблюдал всего один милиционер.

Обычно тротуар вдоль здания на Владимирской, 33 пуст – люди традиционно пытаются обходить мимо «контору». По опыту известно, что как только кто-либо пытается сфотографировать входные двери или табличку с надписью «СБУ» – из сторожевой будки немедленно появляется человек в форме.

Когда в прошлом году активисты «Комитета освобождения политических заключённых» во главе с Николаем Кохановским у дверей СБУ разбивали кувалдой гипсового Ильича, то сотрудников милиции, «Беркута» и тихарей было втрое больше митингующих.

Сегодня же можно было наблюдать странное попустительство соратникам Олега Тягнибока со стороны спецслужб.

Новый Регион: В Киеве прошла акция против строительства супермаркета АТБ (ФОТО, ВИДЕО)

Пикет возле управления СБУ

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/462276.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети