Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Феодосии насосную станцию "обозвали" памятником архитектуры / Нельзя ремонтировать, надо разрушить...

Феодосия, Сентябрь 18 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Феодосийский водоканал не имеет возможности полноценно эксплуатировать одну из насосных станций, расположенных на побережье залива, поскольку этот объект ошибочно внесли в государственный реестр памятников архитектуры Украины.

«Выяснилось, что у нас насосная станция на берегу каким-то образом попала в список памятников архитектуры. Так что нам к ней не подойти и не отойти от неё», – цитирует начальника городского водоканала Вехата Налбантова «Центр журналистских расследований».

В настоящий момент городской совет Феодосии со своей стороны пытается решить вопрос со служебным помещением водоканала. Но, как говорят в горсовете, успеха пока не добились.

«К сожалению, в единый реестр государства Украина феодосийская насосная станция действительно почему-то попала. Ей присвоен номер. Это случилось ещё при советском союзе. И почему-то сказано было, что это постройка конца 19 века. Почему так – я не знаю. Сколько мы ни писали, подтверждали документацией, что этот объект был сдан в 1974 году, у нас пока не получается ничего сделать», – сказала директор департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосии Елена Заброда.

Не так давно в адрес городского совета из Киева пришел документ, регламентирующий порядок вывода объекта из списка памятников архитектуры. Согласно этому порядку здание насосной станции должно быть разрушено.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/460746.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети