Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Умерший одинокий итальянский бомж оставил наследство в 20 миллионов евро (ФОТО) / Он также являлся владельцем престижных жилых объектов недвижимости в Венеции и в Мексике

Венеция, Сентябрь 14 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Пожилой итальянский бомж, Гуидо Риччи, 77 лет, скончался в клинике для терминальных больных в городке Беллуно. По словам людей, лично знавших покойного, он жил тем, что выпрашивал в барах, кафе и столовых остатки горячих блюд, чашечку кофе и стакан вина.

Новый Регион: Умерший одинокий итальянский бомж оставил наследство в 20 миллионов евро (ФОТО)

Синьор Гуидо Риччи, покойный итальянский бомж-миллионер

Синьор Риччи бродяжил и был завсегдатаем всех городских и сельских праздников, крутясь вокруг гастрономических стендов в ожидании пока ему не перепадет что-нибудь съестное. Бомж умер, не оставив общего завещания на всю свою собственность, за исключением отдельной денежной доли, отписанной лечащему врачу.

Какого же было удивлении общественности, когда после официального объявления о смерти Гуидо Риччи оказалось, что только на его банковских счетах лежит около 10 миллионов евро. Помимо этого, он являлся владельцем престижных исторических жилых зданий в Венеции, Беллуно и Акапулько (Мексика).

Общий размер состояния оценивается в 20 миллионов евро. Часть состояния покойный унаследовал от своего родного брата, умершего в Мексике, и, как и сам Гуидо Риччи, не имевшего прямых наследников.

Кажется, что единственный, кто знал о баснословном состоянии покойного бомжа, был его лечащий врач, который в настоящее время находится под следствием по обвинению в мошенничестве в отношении недееспособного лица, а на завещание в его пользу наложен арест и оно признано недействительным.

Согласно итальянскому законодательству, в случае отсутствия завещания и наследников по прямой линии, на наследство могут претендовать родственники вплоть до шестого колена в том случае, если они сумеют доказать родство.

В противном случае наследство поступает в доход государства. У покойного уже объявились наследники – двое детей двоюродной сестры из Падуи, с которыми покойный не поддерживал каких-либо отношений.

Остается ждать решение суда о законности их претензий на гигантское наследство покойного бомжа-миллионера.

Источник: http://www.nr2.ru/italy/460084.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети