Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Укрсоцбанк" не комментирует обвинения в подделке документов

Киев, Сентябрь 26 (Новый Регион, Алла Добровольская) – ПАО «Укрсоцбанк» продолжает сохранять молчание о методах переоформления залогового имущества компании «ИСА Прайм Девелопментс». Свои пояснения они готовы предоставить только при официальной проверке.

Напомним, ранее юрист пострадавшей стороны предоставил СМИ протокол допроса, в котором главный специалист отдела государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество государственной регистрационной службы главного управления юстиции в Киеве Павел Ш. рассказал, как один из его руководителей Валерий К. угрозами заставил своих подчиненных переоформить 5 пакетов документов о перерегистрации прав собственности на недвижимое имущество в Киеве, которые на тот момент находились в аресте.

В ходе допроса Павел Ш. пояснил, что под угрозами он был вынужден передать ключи доступа в реестр регистратору Валерию К., и он от его имени провел перерегистрацию прав на недвижимость.

Примечательно, что пресс-служба банка об этом факте умалчивает и не комментирует: на данный момент банк заявил только о превышении полномочий органами милиции в день обыска и готовности предоставить документы проверяющим органам по запросу.

Ранее, «Укрсоцбанк» официально подтвердил журналистам, что переоформил всю залоговую недвижимость компании «ИСА Прайм Девелопментс».

«Вся собственность, которая была изъята у «ИСА Прайм Девелопментс», сейчас официально принадлежит «Укрсоцбанку», – сообщили «Коммерсанту-Украина» в пресс-службе банка.

В компании «ИСА Прайм Девелопментс» уточнили: «На данный момент все наши отношения с банком урегулированы, договора закрыты. Проблемы начались не с нами, а у нас с банком. Банк в лице Тимонькина перестал выполнять обязательства по кредитам в 2008 году. Остановил финансирование и вместо конструктивного диалога начал отбирать у нас активы, используя юристов Боярчукова и Алексеева. На тот момент мы достроили объекты и ввели в эксплуатацию за свои деньги, потратив более 170 000 000$. У нас есть подтверждающие цифры аудит, сделанный по заказу банка».

Как сообщалось, 20 сентября Главное Следственное Управление МВД Украины совместно с Донецким УБЭП проводит проверку в главном офисе ПАО «Укрсоцбанк» (UniCredit) и офисе Юридической компании «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» в Киеве. Обыски проводились в связи с совместной деятельностью ПАО «Укрсоцбанк» и ООО «Юридическая компания «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» по отниманию залогового имущества кредиторов банка и его переуступке по заниженной стоимости на подконтрольные предприятия.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/462148.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети