Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Центральный рынок Симферополя зачистили от незаконной рекламы (ФОТО)

Симферополь, Сентябрь 12 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В Симферополе с площади у центрального рынка убрали незаконную рекламу. Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, особое внимание проверяющих вызвали мобильные конструкции.

«Некий предприниматель Чеботарев на протяжении достаточно длительного времени настойчиво игнорировал предупреждения и предписания профильных ведомств, продолжая вести незаконную деятельность. Вместе с тем закон – один для всех, поэтому меры к нарушителю будут предприниматься в соответствии с действующим законодательством», – отметил секретарь временной контрольной комиссии городского совета по проверке законности установки наружной рекламы в Симферополе, депутат городского совета Дмитрий Полонский.

По его данным, в ходе мониторинга по городу было зафиксировано 15 однотипных незаконно установленных мобильных конструкций. Три из них идентифицируются как стационарные рекламные щиты, за каждый из которых предприниматель ежемесячно обязан перечислять в бюджет порядка 500 гривен. По остальным санкции определяются ГАИ.

«Рекламный бизнес должен приносить доход городу, так как это достаточно весомый сегмент экономики. Со стороны властей предпринимателям города созданы все условия для официальной регистрации и ведения коммерческой деятельности но, к сожалению, некоторых из них социально-ответственный бизнес не интересует как таковой. Такое отношение к городу и его жителям нужно в корне менять», – подчеркнул депутат.

Он отметил, что в каждом таком случае крымская столица недополучает внушительные средства на дальнейшее развитие инфраструктуры и создание комфортных условий для жизни симферопольцев.

Следует заметить, что остальные незаконно установленные рекламные конструкции были убраны самими собственниками.

Новый Регион: Центральный рынок Симферополя зачистили от незаконной рекламы (ФОТО)

В Симферополе насчитали 15 однотипных незаконно установленных мобильных конструкций

Новый Регион: Центральный рынок Симферополя зачистили от незаконной рекламы (ФОТО)

Владелец придумал несложный способ сохранности своих щитов

Новый Регион: Центральный рынок Симферополя зачистили от незаконной рекламы (ФОТО)

Коммунальщиков это не остановило

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/459692.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети