Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего сделать для улучшения условий жизни? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Судья из Киевской области получил срок за дерибан земли

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Татьяна Токман) – На скамье подсудимых оказался судья Обуховской районной инстанции Киевской области за неправомерное решение относительно передачи земли в частную собственность.

Еще в 2009 году судья своим решением обязал Обуховскую райадминистрацию утвердить проект землеустройства, согласно которому 8,91 га земли Киевского лесного хозяйства переводились в категорию земель сельскохозяйственного назначения. В дальнейшем гектары отошли в собственность девяти частников – по 0,99 га каждому – для ведения личного сельского хозяйства на территории Старобезрадычевского сельсовета Обуховского района. Проект землеустройства был утвержден, и земля попала в руки частников.

Дальнейшие судебные тяжбы привели к тому, что Верховный суд Украины признал решение о передаче в частную собственность земли Киевского лесного хозяйства необоснованным, так как оно было «утверждено без полного исследования обстоятельства дела, прав и обязанностей сторон».

Постановление обуховского судьи было признано заведомо неправосудным, так как привело к незаконному исключению земли из государственной собственности.

На суде подозреваемый свою вину не признал, напомнив о своей 8-летней безупречной судебной службе. Несмотря на это, Голосеевский районный суд Киева признал неправомерность действий слуги Фемиды и дал ему один год условно.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/464801.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети