Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Степашин напоследок подготовил "детективный роман" о землях Подмосковья / ...и опроверг свое назначение на пост ректора МГУ

Москва, Сентябрь 10 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Счетная палата завершила проверку законности распоряжения землями лесного фонда в Московской области и готова опубликовать результаты. Об этом сегодня, выступая перед своими сотрудниками по итогам 13-летней работы в ведомстве, сообщил глава Счётной палаты Сергей Степашин.

«Проверку мы закончили, но это детективный роман. Материалы будут опубликованы – почитайте, но все по закону», – цитирует слова Степашина сайт «В Подмосковье».

Ещё в июле Счетная палата выявила нарушения законности распоряжения землями лесного фонда. Ведомством отмечало, что на территории области сохраняется тенденция уменьшения площади лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, земли сельскохозяйственного назначения используются неэффективно.

Степашин напомнил также, что Счетная палата предлагала внести изменения в Лесной кодекс, однако эти предложения не были одобрены. «Это касается Лесного кодекса. Между тем, ряд его наиболее значимых положений, например перевод ответственности за лесное хозяйство с федерального на региональный уровень, явно себя не оправдало», – сказал Степашин.

Кроме того, сегодня он опроверг слухи о переходе на работу в МГУ. Он отметил, что не собирается занимать пост ректора университета после того, как истекут полномочия действующего ректора Виктора Садовничего.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин внёс в Госдуму кандидатуру своего помощника Татьяны Голиковой на должность председателя СП. Дума с помощью «ЕР», вероятно, одобрит её кандидатуру в ближайшее время. Обновленная СП должна быть окончательно сформирована к 1 октября этого года.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459222.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети