Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Спрос на гидов вынуждает власти Таиланда снизить планку требований

Бангкок, Август 05 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Министерство туризма и спорта Таиланда планирует снизить минимальный необходимый уровень образования для гидов-экскурсоводов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bangkok Post.

Как заявил министр туризма и спорта Сомсак Пурисрисак, критерии к образованию гидов должны быть понижены, поскольку гидов не хватает для иностранных туристов. Тем не менее, экскурсоводы должны будут общаться на китайском, корейском или русском языке.

По словам министра, сейчас есть вакансии для 2 тыс гидов, владеющих китайским языком, 1,5 тыс гидов, знающих русский язык, и 1 тыс рабочих мест для тех, кто владеет корейским языком. Он подчеркнул, что индустрия туризма в Таиланде растет быстрыми темпами и количество иностранных туристов, особенно из Китая, Южной Кореи и России, постоянно увеличивается.

Планируется, что квалифицированные гиды будут иметь специальные смарт-карты с QR-кодами. Эта мера оградит туристов от мошенников. В феврале этого года тайское правительство одобрило инициативу туристических властей о снижении минимального уровня образования гидов, которое соответствует 9 классам среднего образования. До этого гидом мог стать только дипломированный специалист, как минимум, имеющий степень бакалавра.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/452931.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети