Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Собственники евпаторийского "Авангарда" требуют привлечь Даниленко к ответственности за невыполнение решений суда

Евпатория, Август 06 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Евпаторийский городской голова Андрей Даниленко с 2010 года отказывается подписывать решение горсовета о начале реконструкции стадиона «Авангард». Бездействие мэра было признано незаконным в трех судебных инстанциях, однако Даниленко не спешит исполнять их. В связи с этим собственники стадиона «Авангард» обратились к министру молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину, генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву с жалобами на действия Андрея Даниленко, в которых просят привлечь его к уголовной ответственности за злоупотребление властью и превышение служебных полномочий.

Свои требования совладельцы обосновывают тем, что мэр, «движимый личными амбициями и корыстными мотивами» препятствует им подготовить документацию, необходимую для реконструкции стадиона.

Как утверждают собственники «Авангарда», уже три года Даниленко без законных оснований отказывается подписать и выдать решение горсовета, которым будет дан зеленый свет для реконструкции стадиона. В трех судах совладельцы спортивной арены доказали незаконность бездействия мэра, а последующие неправомерные действия Даниленко, уверены они, могут обернуться реальной уголовной ответственностью для мэра.

Фото Вадима Федорова-Москвитина

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/452977.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети