Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Севастополь проваливает на 1 млн план по сбору денег у арендаторов земельных участков

Севастополь, Сентябрь 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастополь не выполняет план по сбору арендной платы за землю на 1 млн. грн.

Об этом членам общественного совета при севастопольской госадминистрации сообщила начальник финуправления СГГА Ирина Нестерова.

«В результате недоимки по арендной плате за землю идет тенденция к невыполнению на сегодняшний день порядка миллиона гривен», – сказала Нестерова.

Отметим, что этот показатель значительно вырос за последние месяцы. По итогам первого полугодия Севастополь не выполнил задание по сбору платы за землю на 0,5 млн. грн. Всего в городе по этому показателю было собрано 99,7 млн. грн.

Как сообщал «Новый Регион», 26 предпринимателей в Севастополе в прошлом году отказались от арендованных земельных участков. Часть договоров была разорвана по инициативе управления земельными ресурсами горсовета, поскольку арендаторы являлись злостными неплательщиками. Остальные предприниматели не смогли платить за землю после того, как горсовет изменил ее нормативно-денежную оценку. Вместо запланированных 35 новых договоров на аренду земельное управление горсовета смогло заключить только 7.

Источник: http://www.nr2.ru/sevas/459860.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети