Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Россия может вернуться к зимнему времени / Депутаты ведут соответствующие консультации с правительством

Москва, Сентябрь 19 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Комитете Госдумы по охране здоровья рассчитывают, что в ближайшее время в России могут вернуться к зимнему времени. Глава Комитета Сергей Калашников в эфире радиостанции «Эхо Москвы» отметил, что депутаты ведут соответствующие консультации с правительством. По его словам, парламентарии настроены «очень решительно». Калашников уверен, что в любом случае вопрос будет решен положительно, причем, до 21 декабря.

В настоящее время в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, который в тот период занимал пост президента России. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Недовольные граждане даже обращались в Верховный суд. В июне текущего года он отказался отменить в России круглогодичное летнее время, во второй раз отклонив апелляционную жалобу президента «Лиги защиты пациентов» Александра Саверского о нарушении прав граждан.

За возврат к зимнему времени выступает и Международный Олимпийский комитет. Любителям спорта во всем мире в этом случае будет удобно следить за играми в Сочи.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/460895.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети