Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Подавляющее большинство граждан не удовлетворены положением дел в России / Каждый второй не поддерживает политический курс руководства РФ, - "Левада-центр"

Москва, Сентябрь 11 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Половина жителей России не поддерживает политический курс руководства страны. Более 60% не в восторге от нынешнего экономического состояния государства. 75% граждан не удовлетворены тем, что происходит в области морали и нравственности. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый регион», пришли социологи «Левада-центра», подведя итоги соответствующего опроса.

Так, по данным социологов, не вполне удовлетворены тем, что в целом происходит в стране, 44% опрошенных. Ещё 17% совершенно не удовлетворены нынешней российской действительностью. Лишь 4% респондентов ситуация полностью устраивает и чуть меньше трети – устраивает в основном.

Экономическим курсом руководства страны также довольны только 4% опрошенных. Ещё 28% говорят, что в основном удовлетворены направлением экономики. При этом 41% граждан не вполне им довольны и 21% – не довольны совершенно.

Политический курс руководства России целиком и полностью устраивает лишь каждого двадцатого жителя страны. Ещё чуть больше трети респондентов отвечают, что в основном удовлетворены политикой государства. При этом 35% не вполне удовлетворены происходящим и 15% совершенно не поддерживают политика руководства страны.

Кроме того, по данным социологов, люди не в восторге от того, что происходит в области морали и нравственности. Совершенно не согласны с таким положением дел 36% опрошенных и не вполне согласны 39%. Лишь 18% респондентов в основном удовлетворены уровнем морали в стране и только 4% в этом уверены.

Опрос проведен 23-26 августа 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459416.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети