Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Отчет о кишиневском международном аэропорте опубликован в Monitorul Oficial

Кишинев, сентябрь 17 (Новый Регион, Алексей Соколов) – Отчет, утвержденный правительством по вопросам кишиневского международного аэропорта, во вторник был опубликован в Monitorul Oficial, и, следовательно, вступил в силу. В отчете сказано о том, что все процедуры были соблюдены, и в подтверждение этого говорится о том, что были приглашены 7 компаний, 5 из которых из Западной Европы и США.

Комиссия выбрала, на заседании 26 июня 2013, семь кандидатов – потенциальных участников конкурса, отправила им приглашения на закрытый конкурс, и по итога выбрала следующие компании: AENA Internacional – Мадрид, испания; Aeroports de Paris – Париж, Франция; Компания «Внуково-Инвест» – Москва, Российская Федерация; компания S.R.L. «UK KOMAKS» – Хабаровск, российская Федерация; Flughafen Wien AG – Вена, Австрия; Heathrow Airport Holdings – Лондон, Великобритания; Houston System Aeroportuar – Хьюстон, США.

Всего две российские компании представили предложения, но «Внуково-Инвест» не соответствовал всем предъявленным критериям. «На встрече 7 августа 2013 года, конкурсная комиссия начала рассматривать предложения и давать им оценку. Таким образом, мы обнаружили, что тендерная заявка, представленная C.A. «Международный аэропорт Внуково»/компания «Внуково-Инвест» не была выполнена в соответствии с суровыми техническими требованиями, не были представлены многие из стандартных форм, и набор тендерной заявки был завершен только на английском языке. На основание закона, тендерное предложение было объявлено непригодным и отклонено конкурсной комиссией», из документа, опубликованным в Monitorul Oficial.

Таким образом, «Авиа Инвест». Учредителями которой является SA «Хабаровский аэропорт», в лице SRL «UK KOMAKS» и SA «Коломенский завод», выиграл права на аэропорт, сроком на 49 лет, взамен пообещав инвестировать в кишиневский международный аэропорт 250 миллионов на его развитие.

Напомним, ранее вице-президент «UK KOMAKS» Татьяна Семенова утверждала, что в представленное здание кишиневского аэропорта необходимо будет инвестировать деньги для того, чтобы кишиневский аэропорт мог стать мостом между Западной европой и Дальним Востоком, в том числе Юго-Восточной Азии.

Семенова отметила, что первым, чем займется ее компания, будет развитие инфраструктуры аэропорта, для того, чтобы можно было использовать более крупные воздушные суда, а также улучшить качество обслуживания пассажиров.

Источник: http://www.nr2.ru/kishinev/460589.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети