Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

От наводнения пострадали 100 тысяч дальневосточников

Хабаровск, Сентябрь 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Число пострадавших от паводка на Дальнем Востоке достигло 100 тысяч человек, заявил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на селекторном совещании в Москве.

«В результате наводнения разрушены дороги, ЛЭП. Наша задача работать быстро и эффективно, сделать все, чтобы помочь людям», – приводит слова полпреда его пресс-служба.

По последним данным, уровень воды в Амуре в подтопленном Комсомольске достиг уже 897 сантиметров.

«Прогноз пика не изменился и составляет 930-980 см», – напомнил Трутнев.

Пострадавших от паводка людей он потребовал обеспечить жильем до наступления холодов.

«Важнейшей задачей является размещение людей в отапливаемых помещениях. Нужно сделать так, чтобы ни один человек не остался в пунктах временного размещения к началу отопительного сезона», – подчеркнул полпред.

Между тем в Комсомольске готовятся встретить гребень наводнения. По прогнозу гидрологов, он подойдет к городу 13-15 сентября. Спасатели и добровольцы продолжают наращивать дамбы, за одну только ночь им удалось уложить свыше 40 тысяч мешков с песком.

Из опасных мест вывозят людей. В общей сложности эвакуировано 1896 человек, 699 из них переместились в пункты временного размещения.

Источник: http://www.nr2.ru/fareast/459315.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети