Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Одесский припортовый завод работает с миллионными убытками

Одесса, Сентябрь 18 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – В Одесской областной администрации утверждают, что из-за высокой цены на природный газ местный припортовый завод (ОПЗ) работает в убыток. Об этом заявил в ходе сессии Одесского облсовета начальник департамента экономики ОГА Олег Муратов.

«В то время как в США стоимость газа составляет 120 долларов, Одесский припортовый завод платит 470 долларов и терпит убытки. Но при этом предприятие работает и выполняет свои социальные обязательства», – сказал Муратов.

В то же время чиновник добавил, что руководству области удалось вывести Украинское Дунайское пароходство из затяжного кризиса и предприятие второй месяц работает с прибылью.

«Мы снизили ставки на транзит грузов, что позволило увеличить транзит груза и тем самым вывести предприятие с убытков», – отметил экономист.

Напомним, что в 2012 году ОПЗ закончил год с убытком 122,5 миллионов гривен, а за первое полугодие 2013-го года чистый убыток завода увеличился на 58% – до 240,3 миллионов гривен. При этом в мае 2013 года чиновники уверяли, что завод первые три месяца работал в плюс.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре нынешнего года Фонд госимущества намерен вывести Одесский припортовый завод из государственной собственности и объявить приватизационный конкурс по продаже госпакета акций предприятия.

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/460860.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети