Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обыски в "Русграде" связаны с хищениями в особо крупном размере (ФОТО)

Екатеринбург, Сентябрь 10 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге продолжаются обыски в офисах известной компании «Русград», возводившей международный выставочный центр «Екатеринбург – ЭКСПО». Полицейские поясняют, что оперативные мероприятия ведутся в рамках уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обыски были начаты сегодня ранним утром. По уточненным данным, полицейские и следователи нагрянули в более чем 10 офисов компании «Русград». Внезапное появление правоохранителей не сопровождалось «масками-шоу» – никаких бойцов ОМОНа или СОБРа с автоматами на местах замечено не было. Так, на Белореченской, 15, где располагается основное подразделение застройщика, сейчас работают только сыщики, одетые в гражданскую одежду.

«Мероприятия проходят непосредственно в юридических отделах, где ведется выемка кое-какой документации. Но чего именно хотят полицейские, мы точно пока сказать не можем. Отметим лишь одно – в связи с проходящими оперативными мероприятиями наша работа сегодня отчасти парализована, всех клиентов мы разворачиваем на входе. Не до переговоров нам сегодня», – сообщили в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» сотрудники «Русграда».

Примечательно, что время для обысков правоохранители нашли как нельзя более подходящее – никого из основного руководства компании сегодня в Екатеринбурге нет. В частности, гендиректор «Русграда» Станислав Дресвянкин находится в Москве и узнает о происходящем по телефону. «Может быть, именно его отъезд и был выбран для начала обысков», – не исключают подчиненные генерального директора.

Между тем, полиция озвучила официальную причину сегодняшних мероприятий. Как рассказала информагентству сотрудник ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по связям со СМИ Татьяна Васильева, обыски проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ о хищении в особо крупном размере денежных средств при строительстве выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», в котором проводится выставка «Иннопром».

Процессуальное решение было принято 30 июля текущего года, дело пока бесфигурантное. По данным следствия, преступление было совершено в 2010 – 2011 годах – неустановленные лица путем обмана похитили денежные средства, предназначенные для выполнения работ по договору, заключенному между заказчиком ОАО «Синара-Девелопмент» и генеральным подрядчиком ООО СК «Русград». Какова точная сумма ущерба, не озвучивается.

«В рамках дела сотрудники оперативники проводят обыски в жилищах и коммерческих помещениях руководителей и организаций, имеющих непосредственное отношение к финансовым операциям с денежными средствами, предназначенными для строительства «Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Изымаются предметы и документы, имеющие отношение к преступлению», – добавила собеседница «НР».

Новый Регион: Обыски в ''Русграде'' связаны с хищениями в особо крупном размере (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжаются обыски в офисах известной компании «Русград», возводившей международный выставочный центр «Екатеринбург – ЭКСПО»

Новый Регион: Обыски в ''Русграде'' связаны с хищениями в особо крупном размере (ФОТО)

Полицейские поясняют, что оперативные мероприятия ведутся в рамках уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере.

Новый Регион: Обыски в ''Русграде'' связаны с хищениями в особо крупном размере (ФОТО)

Мероприятия проходят непосредственно в юридических отделах, где ведется выемка документации

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/459151.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети