Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Молдавские коммунисты парализовали движение на трассах республиканского значения

Кишинев, Сентябрь 30 (Новый Регион, Петр Винокуров) – Автомобильная дорога, соединяющая Кишинев с городом Чимишлия в центрально-южной части Молдовы, сегодня была перекрыта депутатами парламентами от Партии коммунистами и их сторонниками.

Как сообщает портал eNews.md, оппозиционеры и сочувствующие им жители северных районов Молдовы заблокировали движение и на другой трассе национального значения – на развилке Атаки –Сороки – Дрокия (северо-восток страны).

Около 300 жителей Унгенского района (запад Молдовы) перекрыли трассу международного значения Кишинев – Унгены в знак протеста против политики правящего режим.

Сотни жителей Кантемирского, Комратского, Леовского и Кагульского районов (юго-запад) перекрыли трассу Леово – Кантемир и заблокировали движение по трассе Кишинев – Джурджулешты (юг) возле села Балабаны Тараклийского района. Протестующие требуют отставки правительства Юрия Лянкэ.

Протестующие скандировали «Филата – на нары!» (бывший премьер-министр Влад Филат), «Плахотнюка – на нары!» (главный «кукловод» молдавской политики, олигарх и фактический руководитель Демократической партии Влад Плахотнюк), «Долой правительство!», «Банк и аэропорт верните народу!», требуют отставки правительства и суда над лидерами бывшего Альянса.

Манифестанты говорят о том, что целые села обезлюдели, а семьи разбиты: жены, дети и мужья вынуждены покидать Молдову в поисках заработков. В этой связи протестующие требуют немедленной отставки правительства, в противном случае обещая, что акции не только не прекратятся, но охватят каждый район и столицу страны. Люди требуют, чтобы правительство прекратило тактику уничтожения сельского хозяйства и все-таки выделило субсидии аграриям, пострадавшим после засухи и наводнения.

Источник: http://www.nr2.ru/kishinev/462715.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети