Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Мексике угрожают два урагана - атлантический и тихоокеанский

Халапа, Сентябрь 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Тропический шторм «Мануэль» достиг юго-западного побережья Мексики 15 сентября, одновременно население побережья Мексиканского залива эвакуируют из-за приближающегося урагана «Ингрид». Ожидаются штормовые дожди и опасность наводнений и селей на тихоокеанском и атлантическом побережьях Мексики, передает Associated Press.

«Мануэль» и «Ингрид» нанесут удар по Мексике одновременно, омрачив запланированные на 15 и 16 сентября праздничные мероприятия в честь Дня независимости. В эти дни в Мексике празднуют годовщину обретения независимости от Испании, сообщает РБК.

Национальный центр по ураганам США в Майами сообщает, что «Ингрид», второй ураган текущего атлантического штормового сезона, может достичь мексиканского берега утром 16 августа, набрав достаточную силу в теплых водах Мексиканского залива. Сила ветра достигает 140 км/ч.

«Мануэль», сила ветра в котором достигает 110 км/ч, рано утром 15 сентября находился в 65 км от тихоокеанского побережья Мексики у портового г.Ласаро Карденас. Синоптики говорят, что шторм движется по спрогнозированному курсу.

Вечером 14 сентября мексиканское правительство объявило штормовое предупреждение на тихоокеанском побережье от Ласаро Карденас до Мансанильо. Синоптики сообщили, однако, что пока маловероятно, что «Мануэль» превратится в ураган прежде, чем достигнет суши. Ураган, однако, быстро ослабеет по мере продвижения вглубь мексиканской территории.

Ожидается, что «Мануэль» принесет 250-325 мм осадков в мексиканские штаты Оахака и Герреро, в отдельных районах возможно до 625 мм дождей. Власти говорят, что последствия дождей представляют особую опасность в горах, где возможны сходы селевых лавин и потоков.

Ураган «Ингрид» также принесет обильные дожди. Ранним утром 15 сентября он находится в 290 км к востоку от Тампико, двигаясь на северо-запад. Штормовое предупреждение объявлено от Кабо Рохо до Ла Песка. В северном штате Тамаулипас, где «Ингрид» достигнет суши, правительство отменило праздничные мероприятия по случаю Дня независимости в городах Тампико, Мадеро и Альтамира. Власти штата Веракрус приступили к эвакуации жителей прибрежный районов вечером 13 сентября, более 5300 человек уже перемещены. Из них около 3500 человек размещены в убежищах, остальные находятся у родственников и друзей.

Около 1 тыс. домов в штате Веракрус уже пострадали от урагана, 20 шоссе и 12 мостов получили повреждения, жертв среди населения нет, сообщают власти. Близ г.Мисантла на севере штата Веракрус рухнул мост, отрезав регион от столицы штата. Ранее 13 человек погибли в результате схода селя из-за сильных дождей 9 сентября. Власти штата Веракрус объявили «оранжевую» степень тревоги, максимальную из возможных, в некоторых районах на юге штата.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/460145.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети