Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Кудрин назвал решение о заморозке тарифов "грубым", но оправданным

Москва, Сентябрь 12 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Бывший министр финансов РФ, руководитель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин поддержал решение заморозить индексацию тарифов на 2014 год.

«Я поддерживаю замораживание тарифов на 2014 год как не самую эффективную, но вынужденную меру», – заявил Кудрин на «круглом столе» Комитета гражданских инициатив, передает «Прайм».

По мнению Кудрина, эта мера является не вполне эффективной с точки зрения экономики, однако в условиях ослабления рубля и достаточно высокой инфляции оправдана. «Она очень грубая, потому что у каждой энергосистемы, у каждого предприятия ЖКХ свой баланс, своя группа издержек», – пояснил Кудрин.

По его словам, все предприятия, в отношении которых принято решение о заморозке тарифов находятся в разных «стартовых условиях, но ко всем применяется равная мера».

Накануне президент РФ Владимир Путин поддержал заморозку тарифов на ближайший год. Речь идет о заморозке на год тарифов ОАО «Российские железные дороги» для грузоотправителей и тарифов на газ и электроснабжение как для коммерческих, так и обычных потребителей. Министр пояснил, что решение о заморозке тарифов естественных монополий должно несколько выровнять ситуацию, сложившуюся в последние годы, когда ежегодный рост их тарифов уменьшал конкурентоспособность российского производства.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459744.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети