Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Компания олигарха Ахметова судится с "Киевскими рынками" из-за 5 тысяч гривен

Киев, Сентябрь 10 (Новый Регион, Татьяна Токман) – Компания «Киевэнерго», подконтрольная самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову, обратилась с иском в суд, требуя у коммунальщиков из «Киевских рынков» вернуть 5 тысяч гривен за украденное электричество.

Представители «Киевэнерго» во время проверки объекта сезонной торговли – киоска «Русь» на Крещатике – обнаружили самовольное подключение к электроустановкам. Как выяснилось, ларек принадлежит коммунальному предприятию «Киевские рынки» и не имеет договора на поставку электроэнергии. Соответственно, работники киоска пользовались благами цивилизации незаконно, то есть попросту воровали электроэнергию.

Согласно актам, составленным сотрудниками «Киевэнерго», киоск «Русь» самовольно потребил электричества на 5 279, 59 гривен. Работники Ахметова выставили объекту торговли счет, который так и не был оплачен в установленный законом 30-дневный срок. Следующим действием «Киевэнерго» оказался иск в суд.

Хозяйственный суд столицы, рассмотрев спор, обязал КП «Киевские рынки» оплатить счет за электроэнергию, а также взять на себя судебный сбор в размере 1720,50 гривен.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/459258.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети