Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Кармазин лишил Маркова мандата из-за войны за офис на Крещатике? (ФОТО) / Экс-нардеп девять лет бесплатно пользуется помещением

Киев – Одесса, Сентябрь 12 (Новый Регион, Валерия Ивашкина) – Экс-народный депутат Юрий Кармазин, которого небеспочвенно подозревают в исполнении политических заказов в отношении неугодных Партии регионов депутатов, в истории с лишением мандата Игоря Маркова, по всей видимости, имел еще и шкурный интерес.

Как удалось узнать корреспонденту «Нового Региона», экс-депутат и глава Партии защитников отечества уже девять лет бесплатно пользуется помещением в самом центре Киева на улице Крещатик, принадлежащем Маркову.

Офис площадью 154 квадратных метров, который занимает Кармазин, находится по адресу ул. Крещатик, 10. Последние девять лет помещение было зарегистрировано на Татьяну Касько, которая, помимо работы помощником тогда еще нардепа Кармазина, трудилась помощником директора мусоровывозящей компании «Союз», принадлежащей Игорю Маркову, а в 2010 году по его же квоте возглавила инспекцию по благоустройству Одесского горсовета.

Но спустя какое-то время мэр Одессы Алексей Костусев пожелал ввести возглавляемую Касько инспекцию в состав городского управления торговли, что фактически лишило бы ее влияния. Марков такой реорганизации не препятствовал. Касько начала борьбу за пост, которую она с честью и Божьей помощью (а точнее – при поддержке митрополита Одесского и Измаильского Агафангела) выдержала.

В результате возникшего конфликта Марков потребовал свое. Помещение пришлось переоформить на более преданного приспешника – депутата облсовета от партии «Родина» Вадима Савенко. Сам он в интервью «Новому Региону» подтвердил, что с недавних пор является собственником квартиры.

«Я приобрел эту квартиру в апреле (2013 года). Она обошлась мне больше чем в 2 миллиона гривен», – сказал Савенко, в качестве доказательства показав паспорт с пропиской по указанному адресу.

Вскоре Савенко потребовал от Кармазина освободить помещение. Кармазин же, не мудрствуя лукаво, заявил о рейдерском захвате своей приемной. Пресс-секретарь главного защитника отчизны Алексей Оскер, представлявший интересы Кармазина на суде о лишении Маркова мандата, утверждает, что его шеф занимает помещение на законных основаниях.

«У Кармазина есть договор с Касько до 2014 года. Мы содержим офис, мы его полностью переделали за свои деньги, и мы являемся первыми претендентами на право выкупа этого помещения, но после 14-го года. Или же – мы разрываем с Касько договор, и она уже дальше делает с офисом все, что хочет. Касько на суды (о праве собственности на помещение) не является и на звонки не отвечает», – сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что раньше нынешний собственник квартиры «жил на квадратном метре вместе с женой в общежитии на мизерную зарплату, а сегодня купил квартиру на Крещатике».

Отметим, Кармазин сообщил о захвате офиса на своей страничке в «Фейсбуке» 16 июля, а иск Кармазина к ЦИК с требованием лишить Маркова депутатских полномочий датируется 30 августа. На уточняющий вопрос пресс-секретарю Кармазина, когда их команда начала интересоваться законностью избрания Маркова депутатом, Оскер ответил, что в конце июля.

Новый Регион: Кармазин лишил Маркова мандата из-за войны за офис на Крещатике (ФОТО)

Здание на Крещатике, в котором находится бесплатный офис Юрия Кармазина

Новый Регион: Кармазин лишил Маркова мандата из-за войны за офис на Крещатике (ФОТО)

Здание на Крещатике, в котором находится бесплатный офис Юрия Кармазина

Новый Регион: Кармазин лишил Маркова мандата из-за войны за офис на Крещатике (ФОТО)

Вестибюль дома, в котором находится бесплатный офис Юрия Кармазина

Новый Регион: Кармазин лишил Маркова мандата из-за войны за офис на Крещатике (ФОТО)

Двери офиса Юрия Кармазина

Новый Регион: Кармазин лишил Маркова мандата из-за войны за офис на Крещатике (ФОТО)

Активисты Партии защитников отечества обитают здесь

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/459733.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети